Contatti della biblioteca

Biblioteca dell'Area Scientifico Tecnologica

Presidente del consiglio scientifico:
prof. Claudio Macci

Responsabile (cura anche l'Archivio della Ricerca e la Classificazione)
Marco Di Cicco
Telefono +39 06 7259 4255
e-mail: dicicco@biblio.uniroma2.it

Federica Berardo
Prestito, Document-Delivery
Telefono +39 06.7259-4281
e-mail: berardo@biblio.uniroma2.it

Clara Ghezzi
Catalogazione, Tesi di Laurea
Telefono +39 06.7259-4280
e-mail ghezzi@biblio.uniroma2.it

Roberta Diecetti
Amministrazione, Studenti part-time
Telefono +39 06.7259-4278
e-mail: diecetti@biblio.uniroma2.it

Alessandro Alessandroni
Assistenza di sala
Telefono +39 06.7259-4279
e-mail: alessandro.alessandroni@uniroma2.it

Bernardino Ferri
Assistenza di sala
Telefono +39 06.7259-4279
e-mail: ferri@biblio.uniroma2.it