Al lavoro con Mamma e PapÓ

Venerdý 5 febbraio 2016 ore 10.00

Nell'ambito delle attività di conciliazione tra vita professionale e cura della famiglia, l'Università degli Studi di Roma “Tor Vergata”  apre le porte ai bambini di tutta la comunità universitaria per una giornata di importante e divertente condivisione!

Il CUG, Comitato Unico di Garanzia, di "Tor Vergata"  ha organizzato, per venerdì 5 febbraio, la manifestazione “Al lavoro con Mamma e Papà”, una giornata dedicata ai bambini e ai ragazzi  che potranno conoscere il luogo di lavoro dei genitori e prendere parte ad attività ludiche organizzate nelle  Macroaree e Facoltà di appartenenza.

L’iniziativa proseguirà, alle ore 12.00, con uno spettacolo musicale a cura della Banda della Marina Militare, direzione artistica della prof.ssa Donatella Caramia, presso l’Auditorium “Ennio Morricone”.

Si prega tutti coloro che desiderano partecipare, di mettersi in contatto con i referenti dell'iniziativa per comunicare la loro adesione e l’età dei bambini/ragazzi.

Contatti CUG:

  • Facoltà di Giuriprudenza, Rettorato e Amministrazione: Silvia Lombardo 0672592120 e-mail Lombardo@juris.uniroma2.it,  appuntamento ore 9,45 presso la Biblioteca d’Area giuridica, I piano, Ed. Romanina;
  • Facoltà di Economia:  Paola Coppola, 0672595526, e-mail coppola@economia.uniroma2.it,  appuntamento alle ore 9,45 presso la Biblioteca Vilfredo Paredo, piano terra Ed. B;
  • Macroarea di Scienze:   Elena Bachiddu, 067259.4344, e-mail elena.bachiddu@uniroma2.it, appuntamento ore 9,45 presso l’anticamera dell’aula Gismondi, Ed. Sogene;
  • Facoltà di Lettere:  Michela Rustici 062024732,  e-mail  michela.rustici@gmail.com,    Carla Roverselli  e-mail roverselli@lettere.uniroma2.it ,  appuntamento ore  9,45 all’ingresso del Museo di Archeologia,   Villa Gentile, Via Columbia, di fronte all’ingresso docenti della Facoltà di Lettere
  • Facoltà di Medicina e Chirurgia: Emanuela Misiano, 06 7259.6982, e-mail manuela.misiano@uniroma2.it, appuntamento ore 9,45  nell’atrio Segreterie, Ed. D, piano terra della Macroarea di Medicina;
  • Macroarea di Ingegneria: Michela Loja 0672597394,   e-mail Loja@disp.uniroma2.it;  Federica Lorini e-mail lorini@dii.uniroma2.it;  appuntamento ore 9,45 presso l’Aula Convegni (Edifico Didattica)

SI RICORDA CHE PER PARTECIPARE ALL'EVENTO IL PERSONALE TAB POTRA’ USUFRUIRE DEL PERMESSO DI SERVIZIO.

 Guarda la galleria fotografica della giornata 

Allegati