Centro Linguistico d'Ateneo - Incarichi di Insegnamento

Direzione I - Divisione 5 Centro Linguistico d’Ateneo - Incarichi di Insegnamento

Direzione I - Divisione 5 Centro Linguistico d’Ateneo - Incarichi di Insegnamento

Dirigente I Direzione: Dott.ssa Silvia Quattrociocche

Divisione 5 Centro Linguistico d’Ateneo - Incarichi di Insegnamento:
Responsabile Dott.ssa Silvana Pigliautile
e mail: silvana.pigliautile@uniroma2.it  - Tel. 06.72592610

Riccardo Barberis
e mail: barberis@amm.uniroma2.it - Tel. 06.72592412

Ripartizione 1

Incarichi di Insegnamento

Affidamenti - e mail: affidamenti@amm.uniroma2.it
Professori a Contratto - e mail:contratti.professori@amm.uniroma2.it

Responsabile Dott.ssa Virginia Cherra
e mail: cherra@amm.uniroma2.it  - Tel. 06.72593767

Quirino Pellegrini     
e mail: quirino.pellegrini@uniroma2.it Tel. 06.72592630

Speranza Petrucci
e mail: speranza.petrucci@uniroma2.it - Tel. 06.72593606

Ripartizione 2

Centro Linguistico d’Ateneo - CLA
Direttrice: Prof.ssa Stefania Cavagnoli
Campus X – Via di Passo Lombardo, 341 - 00133 Roma
sito web: http://cla.uniroma.it  -  e mail segreteria@cla.uniroma2.it

Rosetta Comandini
e mail: rosetta.comandini@uniroma2.it - Tel. 06.725991026

Tommaso Continisio
e mail: continisio@lettere.uniroma2.it - Tel. 06.725991029

Alessia Silva
e mail: alessia.silva@uniroma2.it - Tel. 06.725991028

Sezione autonoma: 
Centro di Lingua e Cultura Italiana - CLICI
Direttrice del CLICI e Vicedirettrice del CLA: Prof.ssa Florinda Nardi

Campus X – Via di Passo Lombardo, 341 - 00133 Roma
sito web: http://cla.uniroma.it  - e mail info.linguaitaliana@uniroma2.it

Michela Zompetta
e mail: michela.zompetta@uniroma2.it -  Tel. 06.725991027  

 

 

Allegati