Domenica 24 marzo 2019 – gara ciclistica 7° Memorial Renzo Floreani

Grande partecipazione alla gara ciclistica organizzata dalla ASD Disoflex Portalandia in collaborazione con la ASD sezione ciclismo Università Roma Tor Vergata.

Ottima organizzazione sotto la direzione di corsa di Emanuele Chiominto e Claudio Trovarelli dello CSAIn (Ente di promozione sportiva)  alla presenza anche  del Presidente del Comitato regionale Marcello Pace.

La corsa si è disputata nel  classico circuito di Tor Vergata chiuso appositamente al traffico per la sicurezza degli atleti. L'arrivo in salita, posto in località Cocciano nel Comune di Frascati, ha reso la gara selettiva.

Classifiche:

ORDINE DI ARRIVO CAT. A3:
1) CABREROS MAR - CICLOTECH-BLOKKO RACING TEAM 
2) CABREROS CARLO - CICLOTECH-BLOKKO RACING TEAM 
3) VALERIO RENATO - CICLI PACO
4 ) DUCA ALESSANDRO - CICLI ROSSI 
5) CARBONE GIORGIO MARIA - CICLI ROSSI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A5:
1) TROVARELLI FABRIZIO - BIKELAB SCUOLA CICLISMO
2) CONTI MARCO - CICLOTECH-BLOKKO RACING TEAM
3) BISONNI CRISTIAN - BIKELA SCUOLA CICLISMO 
4) GIOVANNETTI ANDREA - IFI-GIANT STORE ROMA
5) IOSIF LAURENTIU - AUDAX-FIORMONTI 

ORDINE DI ARRIVO CAT. A6:
1) GIULIANI FABIO - SANTA MARIA DELLE MOLE
2) TAVERA MASSIMILIANO - CICLOTECH-BLOKKO RACING TEAM 
3) MALATESTA RICCARDO - CICLOTECH-BLOKKO RACING TEAM
4) PETRICCA ANDREA - CICLI ROSSI 
5) FIORI LUIGI - CICLI APPODIA 

ORDINE DI ARRIVO CAT. A7:
1) MAGGIOLI ROBERTO- SANTA MARIA DELLE MOLE 
2) SIMONETTI DANILO - BIKELAB SCUOLA CICLISMO
3) FATTORE FABRIZIO - CICLI FATATO 
4) DI FERDINANDO ANDREA - CICLI ROSSI
5 ) BARCELLAN MARCO - CIAMPINO BIKE 

ORDINE DI ARRIVO CAT. A8:
1 ) SAVOIA ALESSANDRO - CICLI PACO 
2 ) CARPENTIERI TERENZIO - IFI-GIANT STORE ROMA
3) INGIOSI AGOSTINO - AUDAX FIORMONTI 
4 ) DI TOMMASO MASSIMO - CICLI FATATO 
5 ) DURANTI MARIO - CONTI D'ANGELI

ORDINE DI ARRIVO CAT. A9A:
1) PERRI ALDO – SEZIONE CICLISMO UNIVERSITA’ TOR VERGATA
2) VENDITELLI BENEDETTO - AMICI IN BICI
3) LEONIO MARIO - CICLI FATATO
4) MANZONI ADAMO - FRANCHI VALCELLI
5) GIULIANI PAOLO - SANTA MARIA DELLE MOLE 

ORDINE DI ARRIVO CAT. DONNE:
1) BORTOLOTTO SERENELLA - CICLI BORTOLOTTO
2) RATINI ADRIANA - SANTA MARIA DELLE MOLE
3) LOMBINO MARCELLA - BIKELAB SCUOLA CICLISMO
4) MORGANTI MARIA - PODISTICA SOLIDARIETA